4 ступени на пути к повышению по служебной лестнице

09.11.2016

Достаточно большое количество людей не удовлетворены той вакансией, которую они сейчас занимают. Такому сотруднику, возможно, нравиться сама работа, его все устраивает в коллективе, но вот он стремиться и желает получить повышение по карьерной лестнице. Конечно, иметь правильные желания – очень важно, однако, этого недостаточно – нужно еще предпринимать усилия в правильном направлении.

Прежде всего, стоит получить информацию относительно самой специфики работы и тому, что необходимо для карьерного роста. Это подобно тому, как страница yogaspace.com.ua предоставляет информацию, которая позволит вам определить, йога – для вас ли это, а для того, чтобы получить повышение на работе, следует определиться, что вам для этого делать. Далее обратим внимание на 4 шага, которые позволят рассчитывать и получать все новые и новые повышения по работе.

Будьте пунктуальны исполнительны.

В любой компании особенно ценятся те сотрудники, которые известны своей исполнительностью. Возьмите себе за правило: к каждому порученному заданию относиться с максимальной пунктуальностью. Если вы будете иметь репутацию человека, заслуживающего доверие, вам скорее станут доверять все более почетные поручения – а это прямой путь к повышению. Как же научиться пунктуальности и исполнительности? Принимаясь за любое дело, устанавливайте для себя срок, к которому его нужно сделать, а также продумывайте шаги для выполнения намеченного.

Проявляйте инициативу.

Сотрудники делятся на две категории: инициаторы и исполнители. Некоторые люди хорошо выполняют порученную работу, но они делают только то, что им скажут. В таком случае, будет очень мало шансов получить повышение. Особенно же ценятся инициативные сотрудники, которые, при этом, ни «тянут одеяло на себя», а плодотворно сотрудничают со своими руководителями.

Будьте уверены в себе.d671209e4ff0e3c2ef498a4fd243a245

Чтобы получить повышение по служебной лестнице, вам необходимо быть уверенным в своих силах. Отсутствие подобной уверенности отразится на вашем стиле вести себя и подходе к выполнению работы. Что поможет приобрести уверенность при выполнении рабочих процессов? Стремитесь к тому, чтобы стать профессионалом своего дела и не останавливайтесь на достигнутом, а старайтесь постоянно развиваться, для этого читайте специальную литературу, проходите курсы, тренинги и т.д.

Сосредотачивайтесь на главном.

Эффективный сотрудник умеет определить важное и уделять этому главное внимание. В противоположном случае, можно много времени тратить на второстепенные или маловажные дела – в ущерб основному. Все свои дела разделяйте на группы: неотложные, те, которые могут подождать и те, о которых можно вовсе забыть.

Написати коментар