Зачем нужна качественная предметная фотосъёмка?

11.11.2016

Фотосъёмка предметов очень распространена для получения изображений, которые впоследствии будут использоваться в коммерческих целях. Каждому интернет-магазину критически важно иметь хорошие фото товаров для выставления на сайте.

Изображения продукции на сайте компании выполняют роль витрины, судя по которой покупатель принимает решение о приобретении товара. Естественно, что чем лучше картинки, тем больше вероятность покупки.

Как получить хорошие фото предметов?

Чтобы фото предметов были высшего качества, нужно заказывать съёмку у профессионального фотографа. Не имея опыта и техники самостоятельно сделать качественные фотографии невозможно. Более того, не каждый фотограф в принципе берётся за предметную фотосъёмку. Многие свадебные фотографы фокусируются исключительно на работе с людьми и при этом не имеют ни малейших понятий о том, как надо работать с предметами.

предметная фотосъёмка киев

Почему нельзя заказывать услуги у дешёвых фотографов?

Съёмка товаров для коммерческих целей — задача сложная. Здесь есть масса технических нюансов. Нужно правильно поставить свет, правильно выставить параметры съёмки, найти подходязий ракурс и т.д. Но самое сложное только впереди. Чтобы фото было безупречным, необходимо его детально обработать. От обработки зависит очень многое. Если заказывать услугу недорого, качество будет соответствующим. Ни один уважающий себя профессионал не будет заниматься демпингом. Ему и так хватает работы. Люди же, имеющие плохое портфолио и мало опыта, могу привлечь только одним — ценой. Но такая работа вообще не стоит денег, так как плохие фотографии потом можно просто удалить. Выставлять на сайт некачественные изображения будет только в ущерб репутации магазина.

качественная предметная фотосъёмка

Особенности съёмки товаров для Amazon

На сегодняшний день пользуются огромной популярностью такие сервисы как ebay, amazon, aliexpress и другие. С помощью таких сайтов можно продавать товары по всему миру. Как и с любым другим продающим сайтом, здесь важны хорошие фотографии товаров. Основными требованиями является стопроцентно белый фон, максимальная детализация и чёткость. Как уже писалось выше, добиться оптимального результата можно исключительно при работе с профессиональным фотографом (http://olegasphoto.com.ua/index.php/fotosyomka-predmetov-dlya-amazon/). Такая съёмка всегда окупит себя, так как продажа товаров ведётся постоянно и имеет оборот. А фотосъёмка — услуга одноразовая, но в то же время дающая долгосрочный результат. Поэтому лучше сразу заказать хорошую съёмку, чем тратить время и деньги на неэффективную и бессмысленную работу.

Написати коментар