Как выбрать бизнес-идею, или каким бизнесом заняться?

15.08.2017

Пожалуй, каждый человек когда-нибудь задумывался об открытии собственного дела. Но реализовать свою задумку на практике решаются немногие. Ведь это сопряжено с немалыми трудностями, особенно если начинающий предприниматель не обладает экономическими и юридическими знаниями. Каким бизнесом выгодно заниматься? Этим вопросом задаются начинающие бизнесмены. Конечно, однозначного ответа на этот вопрос быть не может, поэтому постараемся выделить перспективные области.

Начинающий бизнесмен не всегда обладает стартовым капиталом, а значит реализация больших проектов ему недоступно. Не стоит ставить перед собой непосильных задач. Гораздо лучше подготовить качественный бизнес-план, и последовательно его реализовывать, получая не очень большую, но стабильную прибыль

Выбираем направление деятельности

Бизнесмену, находящемуся в начале пути, можно обратить внимание на розничную торговлю и предоставление услуг населению. Но эти направления очень обширны. Как же выбрать что-то для себя? Каким видом бизнеса сейчас выгодно заниматься? Хорошими проектами для торговли в розницу могут стать: обувной магазин, торговля семенами (магазин «Сад и огород»), небольшое кафе или интернет-магазин. Из бытовых услуг можно отметить такие, как: репетиторство, мелкий ремонт, ремонт обуви, производства мыла ручной работы или маникюр на дому. Выбор конкретного направления зависит от вашего образования, жизненных интересов и склонностей.

Определяем, в чем вы разбираетесь лучше всего

Не стоит очень сильно акцентировать своё внимание на вопросе, каким бизнесом выгодно заниматься? Надо задаться вопросами: что я умею делать лучше всего и как монетизировать свои знания? Допустим, сегодня очень перспективным направлением является разработка онлайн-приложений для смартфонов. Но если вы школьный учитель, а не программист, то в этой области ждать успехов не приходится. В данном случае лучшим решением является начать частную педагогическую практику по подготовке школьников для выпускных экзаменов и параллельно создать собственный сайт, на котором можно не только размещать полезные материалы, но и вести дистанционные занятия – вебинары. А в перспективе вы можете привлечь программистов для создания собственного онлайн-приложения. Такой подход, когда вы объединяете собственные знания и умения, и новейшие технологические разработки является наиболее продуктивным.

В заключение хочется пожелать всем бизнесменам удачи в выборе и реализации их проектов.

Написати коментар