Изготовление памятников как бизнес – с чего начать

17.08.2017

Для того, чтобы бизнес процветал и приносил прибыль, необходимо продумать стратегию его развития. Например, granit-premium.com.ua — изготовитель памятников, предлагает огромный ассортимент услуг. На его сайте размещены отзывы клиентов, которые остались довольны сотрудничеством. Поэтому для организации успешного бизнеса по изготовлению памятников из гранита, нужно заранее учесть, в каком помещении будет размещено производство, кто будет поставщиками, какое оборудование и реклама вам понадобится.

Помещение

Поскольку производство изделий из гранита связано с наличием большого количества пыли, мастерская должна быть оснащена мощной вытяжкой. При официальном оформлении бизнеса проверяющие органы убедятся, что это помещение соответствует санитарно-гигиеническим нормам, а также нормам пожарной безопасности. Немаловажно и то, где будет располагаться ваша мастерская. Наиболее удобный вариант – аренда помещения, находящегося недалеко от кладбища. Таким образом, клиенты смогут прийти и увидеть образцы сделанных работ.  памятники

Поставщики

Конечно, надежность поставщиков вы сможете проверить только со временем. Однако определить, кто из них предлагает качественное сырье, можно на начальном этапе сотрудничества. Если материал будет иметь непрочную структуру, с ним будет сложно работать. В итоге, вы потратите много времени на устранение брака, а также пострадает ваша репутация. Поэтому на качестве экономить точно не стоит. Хотя в Украине нет недостатка в граните, на сегодняшний день самым качественным считается габбро.

Оборудование

Для производства гранитных памятников вам понадобится:

  • Компьютер – при помощи специальных программ вы сможете создавать эскизы, картины и портреты.
  • Сканер для снятия копии фотографии и индивидуальных чертежей заказчика.
  • Гравировочный станок по граниту.

Это минимальный набор оборудования.

Реклама

Прежде, чем открывать собственную мастерскую, изучите своих конкурентов: какой перечень услуг они предлагают и по каким ценам, их сильные и слабые стороны. Исходя из этого, составьте ассортимент, продумайте, что могло бы вас выделить на фоне конкурентов – это поможет вам занять свою нишу в сфере ритуальных услуг. После такого анализа займитесь рекламой. Обязательно закажите вывеску, привлекающую внимание, а также рекламные щиты, которые можно развесить в вашем районе, дайте объявление в местные газеты, напечатайте визитки. Чуть позже, когда бизнес начнет приносить первую прибыль, стоит задуматься о создании сайта.

В любом бизнесе самая эффективная реклама – это репутация. Поэтому, продумав наперед, что вам нужно для открытия собственной мастерской, не упускайте из виду важность высокого качества предоставляемых услуг.

 

Написати коментар