Работа трейдером – преимущества и недостатки

12.09.2017

Трейдер – довольно популярная и перспективная профессия. Специалисты, называемые трейдерами, осуществляют свою деятельность на бирже – покупают, а затем по выгодной цене продают ценные бумаги, валюту, акции, металлы. Это название происходит от английского слова Trader — торговец. Ими могут быть как частные лица, так и крупные компании, которые торгуют на бирже от лица клиента. Например, брокерская компания Trade12 зарекомендовала себя как надежного партнера в сотрудничестве на фондовой бирже.

В наше время все больше людей ищут возможность трудиться на себя. Они отдают предпочтение той работе, на которой не нужно зависеть от рабочего графика, определенного месторасположения и неоправданных требований начальника. Если вы решили кардинально изменить род своей деятельности и применить аналитический склад ума в биржевой торговле, возможно, у вас возникают вопросы о том, какие риски и выгоды ждут вас в этой сфере деятельности. Поговорим об этом подробнее.

Преимущества

Безусловно, одним из главных плюсов в трейдерской деятельности – это работа на себя. Насколько внимательно вы проанализировали ситуацию и факты, настолько велика будет ваша прибыль. Когда вы приобретете некоторый опыт, ваши доходы будут расти пропорционально навыкам. При этом, предоставляется бесплатное обучение – в сети можно найти огромное количество информации о биржевой торговле. Работая трейдером, вы можете находиться в любой точке мира. Главное – иметь выход в интернет. Многие начинают свою деятельность в этой сфере с абсолютно маленького капитала – с 1-10 долларов, что исключает необходимость больших стартовых вложений.

Недостаткиpravila-trejdera

Профессия трейдера требует от человека определенных качеств, без которых будет сложно достичь успеха. С одной стороны, эта работа позволяет достичь некоторой самостоятельности в принятии решений. Но с другой стороны, человек все равно остается зависим от мировой ситуации на фондовом рынке. Поэтому, работая в этой сфере, очень важно иметь самоконтроль, держать руку на пульсе событий и уметь быстро принимать взвешенные решения. Так как биржевая торговля связана с рисками, необходимо уметь владеть собой и в стрессовой ситуации сохранять хладнокровие. Это поможет вовремя сориентироваться, и в случае неудачи разработать стратегию успеха.

Профессия трейдера относительно новая. Если вы решили ее освоить, поначалу нужно быть готовым к тому, что не все будет получаться с первого раза. Но на данный момент доступно очень много инструментов, которые помогут приобрести знания и опыт в этой сфере. Можно с уверенностью сказать, что трейдер – это профессия будущего!

Написати коментар