Правильно составленное резюме – важный шаг на пути к успешному трудоустройству

22.01.2018

Найти хорошую работу, которая бы позволяла усовершенствовать собственные знания и навыки, не забирала бы последние силы и приносила хороший доход – желанная цель для каждого соискателя. То, насколько быстро человек сможет подобрать и устроиться на подходящую для себя вакансию, зависит от разных факторов. К примеру, рынок труда в каждом регионе имеет свою специфику – в одних населенных пунктах востребованы специалисты определенного направления, тогда как других местностях трудоустроиться проще по совершенно другой специальности. Точно так же и ожидаемый уровень заработной платы способен влиять на скорость поиска работы.

Это правда, что поиски работы включают в себя много вопросов, о которых следует подумать, а также предполагают большой спектр дел – поиск подходящих вакансий, телефонные переговоры с работодателями, собеседования, испытательный срок и многое другое. Однако, перед каждым из соискателей стоит одна общая задача, шаг, который необходимо сделать: составить качественное резюме. От правильности изложения информации о себе зависит впечатление, которое резюме создаст у работодателя, вызовет ли интерес к претенденту и побудит ли оно пригласить соискателя на собеседование.

Есть определенные рекомендации, какую информацию стоит излагать о себе и как это сделать наиболее эффективно. Более того, в интернете даже представлены хорошие примеры резюме, ознакомившись с которыми, легко увидеть, что стоит писать и как это делать. Составляя резюме, необходимо не просто написать информацию о себе, а словно продавать собственную кандидатуру на определенную должность. Что можно предпринять, чтобы сделать резюме действительно качественным? Обратим внимание на несколько эффективных приемов.

images

Если вы заинтересованы в получении работы именно в определенной компании – постарайтесь написать резюме лично для нее, а не использовать один общий шаблон, отправляемый многим работодателям. Благодаря такому подходу, можно особое внимание уделить именно тем граням и вопросам, которые в вакансии описаны, как требования к соискателю. Постарайтесь привести аргументы, почему именно вы подходите для данной работы.

Правда состоит в том, что достаточно большое внимание в резюме уделяется полученному образованию и опыту работы. Посмотрите на эти вопросы глазами своего потенциального работодателя. Наверняка, он желает увидеть не столько факт вашего обучения в определенном учебном заведении или опыт работы в такой-то компании, более важным является, чему соискатель научился, какие навыки приобрел и опыт в каких работах имеет.

Тщательно составив резюме, соискатель значительно увеличивает собственные шансы на быстрое и успешное трудоустройство.

Написати коментар