Обучающий курс UI/UX дизайна в Днепре

03.07.2018

Если раньше работа веб-дизайнера заключалась лишь в разработке интересного и привлекательного для целевой аудитории оформления интерфейса, то теперь задачи у такого профессионала куда серьезнее и сложнее.

Все больше работодателей и заказчиков интересует Ui/UX design. То есть нужен не просто красивый сайт, созданный креативным веб-художником. Сегодня качественный ресурс – значит, удобный, быстрый, простой и эффективный, выставляющий свою основную тему в наиболее привлекательном для пользователя свете. Создает такой интерфейс Ui/UX-дизайнер.

Изучение Ui/UX design с нуля

Как работают лучшие современные web-дизайнеры? Главная цель – спроектировать такой интерфейс, при работе с которым пользователь не успевает даже задуматься над решением той или иной проблемы. Все на виду, каждая деталь функциональна и полезна. Стоит ли говорить, что ресурс должен работать. Текст читабельный, кнопки кликабельные, ссылки актуальные, картинки отображаемые. При этом оформление должно быть необычным, “цепляющим”, как говорят заказчики.

Фактически, профессиональный проектировщик интерфейсов уже не просто дизайнер, а еще и психолог, инженер, аналитик. Как стать таким профи? Кажется, что освоить придется просто бесконечный объем информации.

Проще и эффективнее сделать ставку на курсы web-дизайна в школе Hillel. Программа для начинающих нацелена на изучение только актуальных технологий и получение полезного практического опыта. После окончания обучения можно реализоваться в выбранной сфере или продолжить расти в направлении программирования. Во втором случае следующим этапом станут курсы тестировщика ПО в школе Hillel.

Курс UI/UX Design в Днепре

Что учат будущие дизайнеры на уроках по Ui/UX?

Программа, рассчитанная на новичков, дает основы того, с чем работают современные профессионалы. Курс разработан по рекомендациям успешных IT-компаний, партнеров компьютерной школы “Гиллель”, а также в соответствии с требованиями рынка труда в Днепре, Украине и в мире.

На занятиях студенты учатся:

  • анализировать требования заказчика и пользователей;

  • разрабатывать архитектуру проекта;

  • пользоваться типографикой;

  • моделировать макет сайта, используя карту и DFD;

  • создавать модный и оригинальный интерфейс;

  • адаптировать дизайн;

  • подготавливать макет к верстке.

Выпускники курса умеют реализовать эффективные интерфейсы, оптимизировать код, создавать правильную архитектуру проекта. Этого достаточно, чтобы начать строить карьеру в области веб-дизайна.

Написати коментар