Лучшие аудиолекции-консультации Михаила Лабковского

18.02.2019

Психология веками изучает извечные вопросы о человеческой жизни: «Как полюбить себя?», «Как создать семью?», «Что такое стыд?», «Почему люди подвергаются влиянию пагубных привычек?» и так далее.

Известный практикующий психолог Михаил Лабковский знает ответы и излагает их на доступном для простого слушателя языке в своих трудах.

Формат аудиолекции по психологии набирает с каждым годом все большую популярность. Недостаток времени и средств побывать в кабинете у профессионала побуждает изучения темы в подобном формате. На звукислов.ру есть полное собрание лекций Михаила Лабковского, включая самые свежие. Эти работы объемом около 30 минут полно раскрывают каждый интересующий слушателя вопрос.

Книги на ЗвукисловАвторитет автора несомненен. Получив высшее образование на факультете психологии в МГУ им. М.В. Ломоносова по специализации «семейная психология», Лабковский не остановился на этом. Вторую степень по психологии ему удалось получить в Иерусалиме, где он проработал длительное время посредником при разводе. Также ему довелось проводить беседы в колониях для несовершеннолетних при мэрии. Такой опыт дал толчок для создания лекций с подробным и объективным изложением информации.

Самой популярная серия — «про». В нее вошли 6 лекций-консультаций, освещающих актуальные жизненные вопросы:

  1. «Про детей». Почему-то радость материнства вскоре сменяется тревогой или раздражением? В чем дело? И как не допустить метаморфоз своего любимого чада в раздражитель и центр хаоса в доме? Как вырастить ответственного человека? Как ставить ребенка на место, не подрывая его веру в любовь родителей? На эти и многие другие вопросы про отношения с детьми ответы в получасовой лекции Лабковского.
  2. «Про работу». Основной девиз автора: «Делай то, что нравится». На этом и основывается данная лекция.
  3. «Про зависимость». Как создать здоровый микроклимат в отношениях, а от ненужных связей безболезненно избавиться? И о многом другом.
  4. «Про замуж». Пожалуй, самые спорные вопросы возникает именно на эту тему. Общество поделилось на 2 лагеря «за» и «против», теперь совершенно непонятно как поступать под этим давлением. А может стоит от него избавиться?
  5. «Про любовь к себе». Стоит ли любить себя самого и что от этого зависит? Счастливее ли чувствуют себя самовлюбленные эгоисты? Пора узнать правду.
  6. «Про чувство вины и стыда». Вина и стыд — методы манипуляции более холоднокровных людей. Стоит ли корить себя? Отсутствие стыда — это порок или достоинство? Лабковский разберется подробнее.

Написати коментар