Возможности работы в семьях

02.02.2015

В поисках работы все больше людей останавливаются на варианте – работа в семье. В наше время этот вид занятости весьма востребован.

С одной стороны это объяснимо тем, что многие люди вынуждены очень много работать или имеют большие семьи и самим им очень трудно справиться с домашними обязанностями. Таким людям легче найти порядочного и ответственного человека, платить ему и больше не переживать о домашних делах.

Работа в семьях также выгодна для человека, ищущего работу. На такой работе человек занимается обычными, «повседневными» делами и за это получает зарплату. Оплата, как правило, оговаривается индивидуально, она зависит от квалификации работника, а также от характера и объемов работы. Также важно, что человек может рассчитывать на хорошее отношение со стороны работодателя – ведь никто не будет умышленно портить отношения с человеком, входящим в семью.
image001

Варианты работы в семье

Работа в семьях имеет несколько разновидностей. Все они сводятся к тому, чем человек занимается ежедневно и обычно не требует особых знаний или специальной подготовки. Из наиболее востребованных, можно выделить следующие варианты:

  • Водитель;
  • Уход и обучение ребенка;
  • Уход за пожилыми и немощными.
  • Уборка;
  • Стирка и глажка;
  • Закупка продуктов питания;
  • Приготовление пищи.

От желающих работать водителями обычно требуется опыт в вождении, пунктуальность и надежность. Такие люди могут отвозить и забирать детей со школы/садика, отвозить хозяев на работу или по другим делам.

От тех, кто присматривает и обучает ребенка может потребоваться педагогическое образование и готовность работать в вечернее время и в выходные дни.

Уход за людьми, как правило, требует медицинского образования, доброты и терпения.
Те, кто занимаются уборкой, стиркой и глажкой должны любить чистоту, быть аккуратными и щепетильными. У хозяев могут быть очень высокие нормы чистоты. К примеру они могут попросить регулярно чистить матрасы, убирать на шкафах, мыть окна, сдавать вещи в химчистку и т.д.

В закупке продуктов и приготовлении пищи важно учитывать вкусы хозяев и их предпочтения. Готовить, как для себя, но так, чтобы понравилось им.

Работа в семье – очень ответственна, но вознаграждающая!

Написати коментар