Что во время собеседования может свидетельствовать о его успехе?

28.11.2015

Соискатель от каждого собеседования ожидает положительного исхода и решения о приеме на работу. Порой ожидание может быть мучительно – что же будет, какое решение примут? Ждать всегда легче, когда знаешь на что ориентироваться и что оценивать.

К примеру, у людей, которые скоро планируют жениться или выходить замуж, время пролетают, если они, используя предложения с http://savanna.com.ua/decor/, занимаются подготовительными работами. А что же поможет в случае с собеседованием оценить свои шансы? Обратим внимание лишь на несколько положительных признаков.

maxresdefault56798565876

1) Беседа переходит в обсуждение дальнейших перспектив
Важно, чтобы интервьюер реально увидел вас частью коллектива. Как можно определить его настрой.Положительным фактором является обсуждение стратегических задач, стоящих перед компанией, и ваш возможный вклад в их достижение. Особенно хорошим признаком будет обсуждение в этом свете вашего профессионального опыта и навыков.

2) Интерес, о ваших вариантах трудоустройства
Иногда, чтобы оценить обстановку, вам могут задавать вопросы о том, в какие организации вы параллельно подавали резюме, состоялось ли там уже собеседование, и предлагали ли вам что-либо? Такие вопросы являются явным признаком заинтересованности в вас. Подобным вопросом еще будет интерес к тому, когда бы вы могли приступить к своим обязанностям?

3) Время собеседования затягивается
Как правило, человек, который проводит интервью с кандидатом, является доверенным лицом компании. Следовательно, он имеет много обязанностей и мало времени. Если же для разговора с вами выделяется больше запланированного времени, это явный признак заинтересованности. Слишком короткие беседы с кандидатом, как правило – тревожный признак.

4) У вас просят рекомендательные письма
Чаще всего, рекомендациями интересуются исключительно в тех случаях, если кандидат вызывает настоящий интерес. Коль дошло дело к этому – вакансия практически ваша!

5) Конкретно оговариваются сроки
Если, говоря о сроках, вы слышите четкие, а не приблизительные даты, скорее всего, в вас заинтересованы. К примеру, фраза «Мы вам перезвоним во вторник около 10:00» более оптимистична в сравнении: «На следующей недели сообщим вам о решении».

6) Знакомство с коллективом
Если вас представляют сотрудникам, не принимающим участия в решении относительно трудоустройства – вакансия практически ваша.

Собеседование часто связано со стрессом и переживаниями – вышеприведенные критерии помогут оценить обстановку и шансы на успех.

Написати коментар