Повышение зарплаты – как его достичь?

09.12.2015

Современная жизнь становится все дороже и дороже. Средств, которых раньше хватало с запасом, сегодня, из-за повсеместного повышения цен, может не хватать на самое необходимое. Конечно, в условиях всемирного финансового кризиса и нестабильности, многие фирмы и организации стараются экономить средства на всем, на чем только можно. Чаще всего, одной из первых статей экономии является именно зарплатный фонд.

Впрочем, как и медицинский портал предлагает множество информаций и решений по самым разнообразным вопросам, так же существуют реальные возможности, позволяющие рассчитывать на более высокий уровень оплаты своего труда, без смены места работы. Что же конкретно можно предпринять по направлению к этой цели?

Первое, что стоит сделать – уместно попросить о повышении зарплаты. Конечно же, идеальная ситуация, когда работодатель самостоятельно решает повысить оплату вашего труда. Однако, факты говорят громче слов: такое происходит исключительно в редких случаях. Чаще всего, успех сопутствует тем сотрудниками, которые проявляют хорошо продуманную инициативу.

Как построить разговор?

Всегда разговор о повышении оплаты труда очень ответственный и щепетильный. В зависимости от обстоятельств, некоторые люди поднимают этот вопрос в личной беседе, тогда как другие – пишут письмо начальнику. Как бы то ни было, в диалоге помогут следующие цели:Controlling, Geld, Finanzen

  • Выясните, что начальник думает о вас, как о работнике, устраивает ли его ваш профессионализм и опыт;
  • Если уместно, объясните, чем продиктовано ваше желание зарабатывать больше;
  • Выступите с инициативой о расширении ваших обязанностей или предложите взять на себя новую задачу;
  • Напомните, чем ваша работа была полезна компании. Возможно, на вашем счету есть существенные достижения и результаты;
  • Узнайте, что, с точки зрения руководителя, необходимо вам для того, чтобы зарабатывать больше;
  • Определите, какую зарплату вы бы ожидали.

В то же время, категорически не рекомендуется аргументировать просьбу о более высокой оплате личными обстоятельствами, такими как: долги, кредиты, болезнь, семейные трудности и пр.

Вопрос о повышении зарплаты важно поднимать в подходящее время с точки зрения результата, а не тогда, когда вам очень нужны средства. К примеру, если недавно завершился удачный проект, в котором вы принимали непосредственное участие, почему бы не попросить о повышении. Даже если фирма находится в кризисном состоянии, а вы имеете хороший план по стабилизации ситуации – может быть уместно просить о повышении.

Тщательная подготовка и хорошо подобранное время для разговора могут позволить зарабатывать больше, оставаясь на прежнем месте работы.

 

Написати коментар