Мягкая мебель в офисе – необходимость или излишество?

06.07.2017

Мягкая мебель для квартиры и офиса выбирается исходя из совершенно разных критериев. Покупая диван или кресло в квартиру, мы представляем себе, как, приятно будет в конце дня умоститься на нем поудобнее, и наконец-то отдохнуть. А офисная мебель, наоборот, должна поддерживать полноценное рабочее настроение среди сотрудников и клиентов. Конечно, даже в офисе диван ставят для того, чтобы на нем можно было присесть и отдохнуть. Но чересчур домашний вариант мебели будет мешать сосредоточиться на выполнении своих обязанностей и на принятии ответственных решений. Сегодня можно найти огромный ассортимент мягкой мебели для офиса. Что учитывать, выбирая диван, кресло или пуфы?

Стиль мебели

Если офисная мебель выполнена в классическом, и даже скорее, в строгом деловом стиле, она будет гармонично смотреться в любом помещении, чем бы ни занималась ваша кампания. Безусловно, каждому из нас может нравиться определенный стиль в интерьере. Однако, обустраивая помещение, где будут работать абсолютно разные люди, куда будут приходить клиенты, нужно учитывать, что интерьер должен получиться максимально универсальным. Благодаря этому каждый человек сможет почувствовать себя комфортно. Офисной мебели обычно присуща лаконичность в форме, расцветке и материалах.

Обивка мебелиmagcai-mebel-ofis

Как бы заманчиво ни выглядела мягкая, пушистая ткань – для офиса это не самый подходящий вариант. Во-первых, она растушует деловой стиль офисного интерьера. А во-вторых, это еще и не практично, ведь со временем она потеряет свой вид, и нужно будет тратить много времени и сил на уход за таким диваном или креслом. Идеальным вариантом, конечно же, является кожаная мебель. Она роскошно смотрится и ее легко поддерживать в чистоте. Можно рассмотреть мягкую мебель из искусственной кожи – качественный заменитель тоже прослужит довольно долго. Также плотная жаккардовая ткань будет выглядеть уютно, но в то же время стильно и практично.

Цветовое исполнение

Самыми популярными цветами в офисном интерьере считаются зеленый, коричневый, синий, бежевый, черный, белый или серый. Каждый из них имеет свое влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Например, зеленый цвет вызывает ощущение уверенности и стабильности, коричневый – дает представление о прочности и надежности, синий – стимулирует мыслительные способности, бежевый – формирует душевную гармонию, черный цвет – классика, говорящая о хорошем вкусе, дает чувство защищенности, белый – символ бескомпромиссности и чистоты, серый – нейтральный цвет, который легко воспринимается органами зрения. Эта информация поможет подобрать мебель в той расцветке, которая больше всего подойдет именно вашей кампании.

Применяя эти несложные советы, а также прислушиваясь к своему личному вкусу, вы создадите неповторимый интерьер в вашем офисе.

Написати коментар