Работа курьером — доступный заработок для каждого

02.06.2016

Найти работу в наше время непросто, особенно таким категориям как студенты и пенсионеры. Если первые встречаются с такой распространенной трудностью как отсутствие опыта работы и конкретной специальности, для других преградой трудоустройству нередко становится возраст.

Вопрос на собеседовании: «Сколько вам лет?» может быть равносильным отказу. Как найти работу или подработку, где главными требованиями будут не уровень образования, опыт работы или возраст, а надежность и желание работать?

332631878_1_261x203_kurer-konsultant-makeevka

Особенности профессии
Работа курьером в Москве связана с доставкой писем, расходных материалов для оргтехники компаниям, обедов — пирожки, супы, салаты, а также подачей документов в коммерческие и государственные учреждения и тому подобное. Работник может требоваться на определенный период или на постоянно. Курьеры могут быть пешими, то есть доставлять почту или товар на «своих двоих» и городском транспорте или же устроиться на работу со своим авто. В последнем случае оплата всегда выше.

Должностные обязанности
В основном работодатели ожидают ответственного отношения к курьерским поручениям и внимательности при доставке товара или корреспонденции. Разумеется работа с людьми требует навыков общения и это приветствуется. Найти работу можно со свободным графиком где основным требованием будет выполнение курьерского задания. Это особенно подойдет для студентов занятых также учебой. Работа в Москве безусловно будет требовать хорошего знания города и транспортного сообщения.

Для пенсионеров, особенно с личным транспортом также имеется много разнообразной работы — доставка товара из интернет-магазина или наоборот необходимость забирать товар, малогабаритные грузы. Обязательно наличие телефона и устройства с GPS навигацией.

Работа с ежедневной оплатой особенно выгодна тем, что снижает вероятность невыплаты и задержек.

Соискателям могут быть предложены и конкретные вакансии, как например, курьер-регистратор, в работу которого входит получение, подача документов в налоговую или банк, а также услуги по регистрации документов у нотариуса.

Защита от мошенничества
Вакансии от прямых работодателей служит защитой от мошенников. Заключая договор напрямую с фирмой или интернет-магазином можно избежать обмана и разочарования. Для этого важно узнать с кем именно вы будете сотрудничать и как будет осуществляться оплата. Будьте осторожны если предложение кажется слишком заманчивым.

Перед зарекомендовавшими себя исполнительными работниками курьерами, как правило, открывается возможность для дальнейшего роста и они могут получить место с более высокой оплатой. Успехов в ваших начинаниях!

Написати коментар