5 лучших способов найти хорошую работу

23.01.2015

Вам надоела ваша нудная и низкооплачиваемая работа, и вы в поиске лучшей замены? Тогда эти 5 простых принципов помогут вам ее найти!

1. Бонус сводчику, или деловое предложение.
Хорошая работа «на дороге не валяется», в газетах или интернет объявлениях, если и бывают хорошие вакансии без опыта работы, так на них практически сразу идет спрос как минимум из десяти, а то и больше желающих. Поэтому простые методы поиска мы исключаем и ищем альтернативу.

Попросите своих знакомых или друзей, что за рекомендацию вас на хорошую должность они получат какое-нибудь вознаграждение, например денежную компенсацию в виде половины зарплаты за первый месяц. Такая мотивация вряд ли оставит их равнодушными по поводу вас, и ваши шансы найти хорошее рабочее место увеличатся.

2. Второй шанс
Не бойтесь звонить на номера тех фирм, где вы получили отказ месяц тому назад. Можно попытать счастье второй раз, перезвоните и спросите, как у них обстоят дела. Вы ничего не теряете, а напротив можете показаться настойчивым и целенаправленным кандидатом, что большинству работодателей по нраву.
frauen im bewerbungsgespräch
3. Интересная самореклама
Если вы не обладаете нужными навыками по работе, воспользуйтесь своей харизмой и упорством при встрече с потенциальным работодателем, произведите хорошее впечатление, как говорится «мир не без добрых людей», и возможно однажды вам повезет на одной из таких встреч. Также можно заказать оригинальную футболку с надписью в стиле «ищу работу» и раздавать свои визитки в людных местах, возможно, кто то откликнется.

4. Узкий поиск
Большинство крупных компаний в случае срочного набора персонала размещают свои объявления в местах большого скопления людей, но в случае если требуются конкретные работники, то они выкладывают вакансии на более узких порталах, например на собственных веб сайтах. Поэтому если у вас узкая специальность, то стоит составить список сайтов фирм, где бы вы желали работать и следить за их новостями, возможно на одном из этих сайтов вы наткнетесь на то, что ищете.

5. Если вы отправляли свое резюме в письменном виде и получили отказ, не спешите унывать. Продолжайте переписку, относитесь вежливо к корреспонденту, дайте ему понять, что вы заинтересованы в том, чтобы развиваться, попросите, чтобы он указал вам на какие-нибудь ваши недостатки и т.д. и т.п. Самое главное покажите свою адекватность, и не «переборщите» свое послание!

Написати коментар