Из каких компонентов должен быть укомплектован стандартный мини бетонный завод?

30.01.2015

Количество бетонных мини-заводов на строительных рынках нашей страны не поддается точному пересчету. Их существует огромное количество, и все они обладают разными характеристиками и стоимостью. Купить бетонные заводы в Москве можно практически в любом строительном магазине и на официальных интернет ресурсах производителей.

Однако, несмотря на доступность бетонных заводов, возникает проблема другого характера. Завод должен быть укомплектован необходимыми элементами, которые упрощают общий производственный процесс. И вот тут-то и начинаются проблемы. Каждый производитель, который реализует мини бетонные заводы, комплектует их по-разному. В итоге после покупки оказывается, что не все части эффективной производственной системы есть в наличии. А это потерянное время, дополнительные затраты, срывы производственного плана и лишние нервы. Поэтому попробуем рассмотреть из каких компонентов должен состоять стандартный мини завод по производству бетона и строительных смесей.

Бетонный-завод-из-Китая-из-Турции

1. Ленточный конвейер и подъемник. Эти части единой системы используют для транспортировки строительных материалов и готового продукта  в смеситель и из него.

2. Дозаторы. Они должны быть представлены в нескольких экземплярах, в зависимости от производственных планов. Если вы планируете производить только бетонную смесь, то будет достаточно 2 дозаторов: один для воды, а второй для строительных компонентов. Если же в процессе производства будут изготавливаться другие строительные смеси вязкого или жидкого характера, то необходимо будет увеличить количество дозаторов.

3. Рельсовый погрузчик, снижатель и подъемник. Эти приспособления снижают физический труд наемных работников. Благодаря этим компонентам смесь доставляется до смесителя и транспортируется назад по конвейеру.

4. Возвратный и пластинчатый конвейеры. Они используются для упрощения производственного процесса.

5. Смесители для основного продукта (в нашем случае бетона) и строительных компонентов. Некоторые виды бетона в своем составе имеют уникальные строительные примеси, которые необходимо готовить отдельно. В этом и поможет смеситель для компонентарный смеситель.

6. Силос для цемента, кабина пульта управления и шнек.

При помощи мини бетонного завода можно производить высококачественные смеси строительного и производственного назначения. В частности бетонные заводы компактных габаритов используют для приготовления высокотехнологических бетонных смесей и материалов для производства натяжных виниловых потолков. При этом себестоимость готовой продукции будет снижена, что благотворительно скажется на ее конкурентоспособности на рынке. Продажа на натяжные потолки, стоимость которых будет ниже среднерыночной цены, будет намного эффективнее и выгоднее как для продавца, так и для покупателя.

 

Написати коментар