Личный автомобиль: может ли он приносить доход?

01.02.2015

Все больше и больше людей в нашей стране имеют свой автомобиль. Сегодня содержание авто обходиться далеко не дешево. Иногда автомобиль называют «второй женой».

Часто владельцы машин тратят на своего железного коня ни мало времени, сил и средств. Ремонт машины, горюче-смазочные материалы, расходные материалы стоят сегодня далеко не дешево.

Возможно, вы задумывались: может ли автомобиль не забирать, а приносить деньги в семью? На самом деле, это возможно. Дальше в статье обсуждается несколько вариантов, как личная машина может пополнять, а не обирать семейный бюджет.
1405325913_kredit-pod-zalog-avto
Тому, кто хочет зарабатывать деньги с помощью личного автотранспорта, вначале для себя нужно решить два вопроса:

1. Хотите ли вы работать лично на себя?

2. Или для вас лучше устроиться на фирму?

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. К примеру, тот, кто работает на себя, зачастую может сам распоряжаться своим временем, но ему, кроме непосредственной работы, придется заниматься многими «бумажными вопросами». К ним могут относиться налоги, разрешения, договора и регистрации. Устраиваясь работать на фирму, человек лишает себя многих хлопот с бумагами, но он будет зависим от работодателя. Как правило, работодатель определяет график и характер работы, а также заработную плату.

Возможности работать на своем автомобиле

В зависимости от ваших предпочтений и типа автомобиля, нужно решить, что для вас более подходящее: перевозить людей или перевозить вещи, возможно, документы. Если вы склоняетесь к перевозке людей, есть несколько вариантов, из них выделим три основных:

— Работа в такси;

— Транспортные услуги в конкретной фирме (устроившись в фирму водителем, человек возит ее сотрудников);

— Междугородние перевозки.

В перевозке грузов также есть несколько вариантов. Можно выделить два основные:

— Устроится в транспортную фирму по грузоперевозкам;

— Подавать частные объявления, предлагая грузоперевозки.

Прежде чем приступать к работе, подсчитайте издержки. Например, просчитайте, сколько средств будет уходить на ремонт авто, дизельное топливо или бензин, техническое обслуживание автомобиля. Все продумав и просчитав, вы можете достичь цели, чтобы ваш автомобиль был не финансовой обузой, а приносил реальный доход.

Написати коментар